Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.04.2020 16:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прииск «Соловьевский» продолжает работать в условиях карантина

Офисные сотрудники головного офиса и обособленных структурных подразделений отправлены на карантин, а часть переведена на удалённую работу с сохранением заработной платы.

АО «Прииск Соловьевский», которое занимается добычей золота на территории Амурской области и Забайкальского края, относится к категории предприятий с круглогодичным и круглосуточным режимом работы, поэтому все производственные процессы протекают в обычном режиме.

Для обеспечения непрерывности деятельности в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции создан оперативный штаб, под руководством генерального директора Федора Валентиновича Сидорова. В составе штаба: заместители генерального директора и главные специалисты прииска. Главная задача штаба состоит в организации и обеспечении деятельности производства золотодобычи, снабжения, принятие необходимых мер по защите работников. В приоритете – создание благоприятных и безопасных условий труда.

Руководством прииска предпринят ряд мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции:

• офисные сотрудники головного офиса в селе Соловьевск Тындинского района, обособленных структурных подразделений в Благовещенске и Чите оперативно отправлены на карантин, а часть переведена на удалённую работу с сохранением заработной платы.

• сотрудники, не работающие вахтовым методом (с 5-ти дневной рабочей неделей), отправлены на карантин с сохранением заработной платы. За исключением работников, обеспечивающих неотложные, непрерывно действующие производства (работы) и работы по обеспечению нормальных жизненных условий населения и работников вахтовых поселков, а также занятых на бесперебойной работе структурных подразделений акционерного общества, или для выполнения работ по устранению аварийных ситуаций.

• в социальном партнерстве с местными властями на территории деятельности предприятия руководством АО «Прииск Соловьевский» реализуются мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, оказывается благотворительная помощь.

• принято решение о продлении срока вахты для сотрудников карьеров «Рудный», «Ольдой», «Нагима», «Уркима» в Амурской области, карьера «Забайкальский» и участка «Арчикой» карьера «Рудный» Забайкальского края.

• установлен 14-тидневный период самоизоляции для сотрудников, прибывших из стран, где зафиксирован коронавирус из служебных и личных поездок или командировок.

• командировки по территории РФ ограничены.

• все запланированные массовые мероприятия отменены, закрыты на карантин ведомственный физкультурно-оздоровительный комплекс, музей в селе Соловьевск Тындинского района.

• запрещены занятия в спортивных залах вахтовых поселков всех структурных подразделений.

• во всех структурных подразделениях усилены меры по санитарной обработке всех помещений.

• диспетчерский пункт, в круглосуточном режиме принимается информацию о текущей ситуации в структурных подразделениях и докладывает информацию в оперативный штаб.

• у работников, обеспечивающих неотложные, непрерывно действующие производства (работы) и работы по обеспечению нормальных жизненных условий населения и работников вахтовых поселков, а также занятых на бесперебойной работе структурных подразделений акционерного общества, или для выполнения работ по устранению аварийных ситуаций, и работающих вахтовым методом для допуска к производству работ, осуществляется измерение температуры тела, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.

• проведены инструктажи с персоналом, осуществляющим работы по дезинфекции, проработаны алгоритмы работы в случае регистрации новой коронавирусной инфекции.

• на предприятии обеспечен неснижаемый запас дезинфицирующих препаратов, средств индивидуальной защиты.

Члены штаба тщательно отслеживают ситуацию в регионе, и готовы активно сотрудничать с местными и региональными властями для того, чтобы ограничить или максимально снизить скорость распространения коронавирусной инфекции, а эффект от принимаемых мер был максимальным.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.