Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.03.2020 20:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральная котельная Тынды работает в штатном режиме

Фото Артура Гафарова

Объём угля на складе предприятия составляет 135% от норматива.

На 25 марта работа ООО "ЖДК –Энергоресурс" ведется в штатном режиме. С 1 апреля, когда температура воздуха значительно пойдет вверх, планируется, что на центральной котельной столицы БАМа будет работать один котел. В настоящее время в работе два котла: один большой и один малый.

С начала апреля начинается подготовка котельного оборудования к плановым ремонтам, к летним работам — текущему капитальному ремонту оборудования. На предприятии располагают информацией, что в середине апреля на Якутской обогатительной фабрике пройдут плановые работы по обслуживанию оборудования, в этой связи погрузка угля с 15 по 25 апреля будет прекращена. На этот период "ЖДК-Энергоресурс" скорректировал графики и производит завоз дополнительного объема угля. В коллективе уверены, что Тында без угля не останется.

В настоящее время объём угля на складе составляет примерно 135% от тех нормативов, которые установлены предприятию правительством Амурской области.

В летнее время "ЖДК –Энергоресурс" будет работать в плановом режиме. В этом году планируется закупка другого вида угля для работы малых котлов и для нагрева горячей воды летом. Благодаря этому виду угля появится экономия.

Сотрудники предприятия проводят еженедельные выезды специалиста по работе с дебиторской задолженностью. Во временных поселках применяются химические реагенты для предотвращения кражи горячей воды.

Коммунальщики работают и с должниками. На приемах всем потребителям, имеющим задолженность, предлагаются решения проблемы и пути выхода из сложившейся ситуации. Предоставляется возможность заключить договоры реструктуризации.

Напоминаем, что жители Тынды всегда могут обратиться в "ЖДК-Энергоресурс" по интересующих им вопросам.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.