Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2020 09:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых местных жителей, подозреваемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Подозреваемые  осуществляли проведение азартных игр с использованием сети Интернет в нежилых помещениях.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении четверых граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной группой).

По версии следствия, в период с октября 2019 года по март 2020 года подозреваемые организовали и осуществляли проведение азартных игр с использованием сети Интернет в нежилых помещениях, расположенных на территории города Завитинск и поселка Новобурейский Амурской области.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Амурской области, обеспечивших оперативное сопровождение при проведении обысков и изъятии оборудования и выручки. Изъято более 10 единиц компьютерной техники, по которым назначена судебная компьютерно-техническая экспертиза.

Подследственные дали признательные показания. Двоим из них предъявлено обвинение.

Организатор преступления по ходатайству следствия взят под стражу, в отношении двоих участников организованной группы судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных эпизодов незаконной деятельности подследственных.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.