Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.03.2020 11:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДНК-тест: нейросеть определила национальность первых лиц Тынды

Фото: mtdata.ru

Исходя из результата анализа его фото, Михайлова на 51% — француженка.

Среди пользователей соцсетей вновь набирает популярность программа Gradient, которая позволяет найти своего знаменитого двойника или узнать, как вы будете выглядеть в старости. В этот раз интернет-портал gazeta-bam.ru решила узнать, какой же национальности чиновники столицы БАМа и провела шуточный ДНК-тест. Фотографии первых лиц мы взяли из открытых источников — соцсетей и информационных порталов Тынды. 

Начнем по порядку. Первой, конечно же, оказалась мэр Тынды Марина Михайлова. Исходя из результата анализа ее фото, Михайлова на 51% — француженка, на 24% — швейцарка, на 21% — русская и лишь на 4% британской крови. Стоит отметить, что Марина Валентиновна родилась 15 апреля 1971 года в Чите.

А вот первый заместитель главы администрации Тынды по стратегическому планированию, экономике и финансам Виктория Щекалева на 66% оказалась армянкой. Программа решила, что она также на 22% нидерландка, на 11% — француженка и лишь на 1% — британка. К сожалению, в открытых источниках, в том числе на официальном сайте администрации столицы БАМа, нет данных о месте и дате рождения Виктории Геннадьевны. Впрочем, не так много и фотографий первого заместителя главы администрации в виртуальном пространстве.

Фотография заместителя главы администрации Тынды по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства, благоустройства и градостроительства – начальника управления городского хозяйства и благоустройства Владимира Плюхина также не осталась без внимания программа Gradient. Коренной тындинец оказался на 77% русским. Программа нашла у Владимира Владимировича и сходство с евреями на 10%. По версии программы на 8% он похож на жителя Саудовской Аравии и на 5% — США.

Фотографий заместителя главы администрации Тынды по вопросам социальной сферы и реализации общественных инициатив Павла Козменчука на интернет-просторах чуть больше, все-таки сказывается журналистское прошлое Павла Михайловича. Мы же для эксперимента взяли одну из последних фотографий "социального зама". Gradient выдает, что Павел Михайлович на 53% русский, на 20% — армянин, на 17% — грек и на 10% — аравитянин.

В завершении нашего шуточного теста мы взяли фотографию председателя Тындинской городской Думы Игоря Магарламова. Популярное приложение выдает, что Игорь Юрьевич на 74% является русским и на 22% — итальянцем. По результатам анализа его снимка, программа решила, что в Магарламове есть и канадские корни — 3%, и американские — 1%. Сам спикер местной Думы родился в Тынде 23 сентября 1979 года.

Отметим сразу, что разные фотографии могут по-разному определять "национальность" человека, изображенного на снимке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.