Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.03.2020 20:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ларбинские дошколята попробовали себя в роли огородников-любителей

Автор: Ольга Дубинина

Фото автора

Огород на окне – это отличный способ для развития любознательности и наблюдательности у детей.

За окном еще лежит снег, а в нашей разновозрастной группе на подоконнике зазеленел огород.

Посадка огорода – замечательный приём приобщения дошкольников к труду, а процесс наблюдения – возможность наглядно убедиться, что растение — живой организм, требующий заботы, внимания и защиты.

Огород на окне – это отличный способ для развития любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Перед посадкой нашего «веселого огородика» мы с детьми провели предварительную работу. Рассматривали иллюстраций с овощами и фруктами, лепили из пластилина фрукты и овощи. Оформляли мини-выставку «Наш урожай» и выставку детских рисунков «Свободное рисование овощей», работали с раскрасками. Разучивали с детьми поговорки об овощах. Читали К. И. Чуковского «Огород», Н. Носова «Огородники», сказку Ольги Сусловой «Спор овощей». Беседовали о том, что растет на огороде и как выращивают овощи на огороде. Знакомились с различными семенами овощей.

На подоконнике в групповой комнате распустили свои листочки берёзки. На созданном нашими с детьми руками огороде, взошли петрушка, укроп, проклюнулись огурчики. А как быстро вырос наш лучок! Дети с большим удовольствием пополняют запас витаминов выращенным своими руками зеленым луком!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.