Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.03.2020 11:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интересное мероприятие для школьников прошло в Юктали

Автор: Ираида Кудайбергенова

Фото предоставлено автором

Первоклассники побывали на экскурсии в пожарной охране посёлка.

Интересное мероприятие прошло 13 марта в Юкталинском читальном зале библиотеки. А перед этим с учителем первого класса Юкталинской школы Берзиной Мариной Николаевной мы сводили ребят на экскурсию в пожарную охрану посёлка Юктали.

На борьбу с пожарами направляются очень смелые, отважные люди. Бросаясь в огонь для спасения людей, они часто забывают о собственной жизни — это пожарные. Начальник пожарной охраны Табачук Денис Анатольевич и дежурный пожарный Пфайфер Александр Самуилович рассказали ребятам о своей работе, о том, как устроена пожарная машина, что на детей произвело большое впечатление.

В библиотеке рассмотрели выставку: «Пожар: Когда огонь — враг!», разобрали различные ситуации при пожаре. С желанием дети поиграли в игру-загадку «Если возникнет пожар!» (дети стоят в кругу и передают друг другу воздушный шар. У кого шар в руках на последнем слове загадки, тот и говорит отгадку). Понравилась обобщающая словесная игра «Это я, это я, это все мои друзья!»

На память о встрече ведущая подарила ребятам памятки о правилах противопожарной безопасности.

И. Кудайбергенова

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.