Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.02.2020 22:15 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В России могут ввести специальное пособие для женщин

Автор: Екатерина Титова
Редактор новостного раздела
Источник: Bankiros.ru

Документ предусматривает пособия для домохозяек, у которых более трех человек в семье.

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский намерен внести в Госдуму законопроект о пособиях для неработающих женщинах. Речь идет о домохозяйках, которые отказались от карьеры в пользу семьи.

Документ предусматривает пособия для домохозяек, у которых более трех человек в семье, сообщили «Известия». Жириновский подчеркнул, что такие женщины отказываются от карьеры из-за слишком большой бытовой нагрузки и необходимости ухаживать за своими детьми.

Политик предложил установить размер пособия чуть выше 12 тысяч рублей (по уровню МРОТ). Он добавил, что разумно будет увеличивать это пособие, если в семье появляется еще один ребенок.

Часть депутатов эту инициативу поддержала. Остальные назвали очередное предложение лидера ЛДПР «разумным популизмом».

Напомним, это не первая попытка ввести домохозяек в законодательное поле и назначить им выплаты по уровню прожиточного минимума. Подобное предложение уже обсуждалось в сентябре прошлого года.

Тогда эксперты пришли к выводу, что содержать домохозяек экономически неэффективно, потому что государству также придется делать отчисления в Пенсионный фонд и ОМС. При этом пока непонятно, кого именно считать домохозяйками. Также встал вопрос, почему этими правами должны наделяться только женщины? Дело в том, что в России есть и мужчины, которые уходят в декретный отпуск и ухаживают за детьми.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.