Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2020 20:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О влиянии весенней интерференции на прием теле- и радиосигнала

Автор: Татьяна Мамаева
Специалист по связям с общественностью филиала РТРС «Амурский ОРТПЦ»

Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению приема телерадиоканалов со спутника

22 февраля в России начнется период солнечной интерференции. В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению приема телерадиоканалов со спутника вплоть до их полного пропадания. Интерференция наблюдается дважды в год, во время осеннего и весеннего равноденствия, и может повлиять на ухудшение приема телеканалов цифровых мультиплексов «РТРС-1» и «РТРС-2» и радиоканалов «Радио России», «Маяк» и «Вести-FM».

Специалисты Амурского филиала РТРС, наряду с коллегами по всей стране используют все имеющиеся технические возможности для минимизации влияния солнечной интерференции на прием сигнала.

В Амурской области интерференция будет наблюдаться с 22.02.2020 г. по 13.03.2020 г. с 11:15 ч. по 12:20 ч. местного времени.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.