Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.02.2020 13:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участникам «Бессмертного полка» предлагают увековечить ветеранов в интернете

Автор: Министерство социальной защиты населения Амурской области

Фото Надежды Требушевской. 9 Мая 2019 г. Художественная школа пришла на митинг

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника.

Участникам «Бессмертного полка» предлагают сохранить память о своих героях-ветеранах в мультимедийном проекте Минобороны «Дорога памяти». Фотографии, которые россияне пронесли 9 Мая, авторы предлагают загрузить на сайте проекта.

К 75-летию Великой Победы эти снимки навечно отобразятся в уникальной мультимедийной галерее филиала Центрального музея Вооруженных Сил РФ «Дорога памяти». Сейчас в базе уже около 600 тысяч снимков.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Принять участие в специальном проекте может каждый. Для того чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» по адресу: http://doroga.mil.ru

Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

Прислать фотографии своих ветеранов, если нет доступа к интернету, можно и обычной почтой в ближайший военкомат или в столицу по адресу: 119160, Москва, Большой Знаменский переулок, дом 8/1, с пометкой «Дорога памяти».

Министерство социальной защиты населения Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.