Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.02.2020 16:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бывший глава поселкового муниципального образования предстанет перед судом по обвинению в присвоении чужого имущества

Источник: amur.sledcom.ru

С помощью фиктивного договора аренды с одним из жителей села обвиняемый получил из местного бюджета более 80 тыс. рублей.

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы Тунгалинского сельсовета Зейского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как показало предварительное следствие, в конце 2015 года посредством реализации схемы заключения фиктивного договора аренды с одним из жителей села обвиняемый получил из местного бюджета более 80 тыс. рублей, которые использовал в своих личных целях.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Зейский».

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный муниципальному образованию ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.