Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.12.2020 19:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При участии отряда специального назначения «Гром» наркополицейские перекрыли канал сбыта наркотиков

Автор: Управление МВД России по Амурской области

В группу входили 11 жителей Благовещенска и Благовещенского района, возраст которых от 33 лет до 51 года.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при участии отряда специального назначения «Гром», подразделений СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Амурской области пресекли деятельность группы, специализирующейся на сбыте наркотиков растительного происхождения. В ее состав входили 11 жителей Благовещенска и Благовещенского района, их возраст от 33 лет до 51 года.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлено, что сбор сырья и изготовление из него наркотического средства – гашишного масла осуществлялись на территории с. Михайловка Благовещенского района. Кроме того, наркополицейские установили каналы и способы транспортировки в г. Благовещенск к месту розничного сбыта наркотика.

В настоящий момент злоумышленникам инкриминируется 13 эпизодов преступной деятельности.

В ходе обысков изъято около 250 граммов гашишного масла, почти 3 килограмма марихуаны, предметы, предназначенные для изготовления наркотических средств, сотовые телефоны и сим-карты, предположительно используемые при осуществлении незаконной деятельности.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области возбуждены уголовные дела по ч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ.

Следователь отмечает, что соучастники предпринимали меры конспирации, наркотические средства сбывали исключительно знакомым лицам, в разговорах по телефонам использовали слова и выражения, понятные только собеседникам.

Шестеро фигурантов заключены под стражу, в отношении пятерых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается, устанавливаются все обстоятельства незаконной преступной деятельности, роли участников и их причастность к совершению других противоправных деяний.

Фото с сайта управления МВД 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.