Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.12.2020 15:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невыдуманные истории. В село Поярково приехали из Казахстана наши соотечественники отец Ю. Марков и его сын Илья – школьник

Автор: Амурский областной союз женщин

Сам Юрий тяжело заболел и не смог своевременно оформить документы по смене гражданства.

Амурский областной союз женщин на протяжении многих лет является инициатором и организатором благотворительной помощи семьям, попавшим в трудное жизненное положение, где принимали участие неравнодушные люди

В с. Поярково приехали из Казахстана наши соотечественники отец Ю. Марков и его сын Илья — школьник. Сам Юрий тяжело заболел и не смог своевременно оформить документы по смене гражданства. Работал, где придется, денег все равно не хватало. Неоднократно приходилось платить штрафы из-за отсутствия документов, денег на их оформление не было, семье грозила депортация.

Помощь пришла от членов женсовета Михайловского района под председательством Т.Г. Дудниковой. Были собраны деньги, продукты питания, одежда, оказана материальная помощь семье. Илья на зимние каникулы 2019 года был отправлен на проживание в семью в г. Благовещенск, пока отец находился на лечении. Совместными усилиями членов Единой России, женсовета, комплексного центра социального обеспечения населения Михайловского района в конце ноября 2020 г. семья получила документы. Теперь они граждане РФ.

Отец и сын благодарят всех, кто проявил заботу и участие в их судьбе.

#союзженщинроссии

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.