Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.12.2020 11:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики Тынды получили новую спецтехнику

Всего автопарк МУП «Чистый город» пополнился четырьмя единицами техники.

Парк коммунальной техники муниципального предприятия «Чистый город» продолжает пополняться новым оборудованием для уборки городских улиц. Накануне сразу две единицы техники переданы Тынде – экскаватор и трактор с навесным оборудованием.

Как сообщила мэр Тынды Марина Михайлова, в этом году МУП «Чистый город» приобрело погрузчик, а область передала комбинированную дорожную машину. Всего автопарк пополнился четырьмя единицами техники.

Программа по приобретению спецтехники по содержанию улично-дорожной сети в городах и районах разработана по поручению главы Приамурья Василия Орлов.

«Впервые в области проведена такая работа, в два этапа мы закупили новую с завода дорожную технику. В общей сложности в этом году направлено в муниципалитеты 69 единиц спецтехники. Сейчас мы распределяем в районы по две единицы разной модификации: трактор и экскаватор с навесным оборудованием. Очень много идет обращений от граждан – как раз оперативно почистить, расчистить, восстановить кюветы, водоотведение. Техника многофункциональная и всесезонная, оборудована с учетом наших климатических условий, она позволит быстро, оперативно решать локальные задачи, которые стоят перед главами муниципалитетов», — рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

Он также отметил, что выбранные модификации спецтехники были согласованы с главами администраций с учетом необходимого функционала для нужд районов и городов.

Дорожная техника приобретена из средств областного бюджета в размере более 270 млн рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.