Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.12.2020 10:38 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение 19 лет многие тындинские гимназисты имели счастливую возможность учиться у Татьяны Петровны Заляевой

Автор: Анжела Печерица
заместитель директора по УВР гимназии №2 г. Тынды

Татьяна Заляева

Учителя начальных классов — особый народ в учительской среде…

Они занимаются важной и ответственной работой. За руку они переводят детей через бурный поток школьной жизни, в котором те оказываются, придя в первый класс. Только от любви учителя зависит, с каким багажом знаний и нравственных ценностей пойдет ребенок во взрослую жизнь.

В течение 19 лет многие тындинские гимназисты имели счастливую возможность учиться у Татьяны Петровны ЗАЛЯЕВОЙ, учителя начальных классов гимназии № 2 г. Тынды.

Коллеги единодушно отмечают высокий профессионализм, культуру, справедливость и безграничную любовь Татьяны Петровны к детям.

Педагог, на которого хочется равняться во всем: точно сформулированные задачи урока, вовремя направленные в нужное русло рассуждения ребят, оптимальное сочетание инновационных технологий и классических методик и при этом выразительный взгляд, деловой стиль общения, безупречный внешний вид и образцовое слово учителя.

У Татьяны Петровны всегда качественные результаты, и это объясняет ее высокий рейтинг среди тындинских родителей. Многие стремились и стремятся отдать своих детей именно в ее руки. И этот успех объясняется, прежде всего, тем, что готовит Татьяна Петровна своих учеников не просто к окончанию начальной школы, а к умению самостоятельно приобретать знания в течение всей жизни, быть успешными и нужными людям. Безупречный труд Заляевой Татьяны Петровны отмечен почетными грамотами и благодарственными письмами.

Татьяна Петровна — опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность прийти на помощь коллегам. И она всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице – почти второй маме.

Прекрасный педагог, знаток детских сердец развивает в учащихся творческие способности, учит чувствовать и любить жизнь. Она всегда – на подъёме, на высоте. С ней ученикам поучительно и познавательно, весело и задорно. Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось Татьяне Петровне, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников, выпускников начальной школы классической гимназии №2.

Фото из архива гимназии №2

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.