Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.12.2020 08:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги года: региональный Минтранс оказал поддержку муниципалитетам - 50 автобусов поступило в районы и города области

Автор: Елисеева Надежда
пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

В преддверии нового года направлено по одному автобусу в Свободненский и Ивановский районы, в Тынду – 2 единицы.

В рамках программы помощи муниципалитетам с начала 2020 года 43 новых автобуса обновили парк пассажирской техники в 19 городах и районах области. В преддверии нового года в результате сложившейся экономии по торгам распределена дополнительная поддержка четырем муниципальным образованиям, направлено по одному автобусу в Свободненский и Ивановский районы, в Тынду – 2 единицы, Благовещенск получил 3 автобуса.

По поручению губернатора Приамурья Василия Орлова министерством транспорта и дорожного хозяйства разработан порядок поддержки бюджетов муниципальных образований для организации транспортного обслуживания населения в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Амурской области».

«Запланированный объем поддержки на 2020 год полностью реализован – 50 автобусов поступило в муниципалитеты, готовимся к выполнению программы на 2021 год – распределено будет 29 единиц 16 муниципальным образованиям, собрана потребность на 2022 год, готовим пакет документов на приобретение техники. Новые автобусы не только обеспечат муниципальную и межмуниципальную маршрутную сеть региона современными автобусами, но и создадут безопасные и комфортные транспортные условия для амурчан. Всего по программе планируется приобрести порядка 100 автобусов», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Отметим, что в рамках правительственной поддержки в 19 городов и районов поступает транспорт трех марок: автобусы МАЗ 206086, Газель Next и ПАЗ.

Фото предоставлено автором

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.