Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.12.2020 10:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задержан мужчина по подозрению в даче взятки в размере 80 тыс. рублей сотруднику ГИБДД

Автор: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области

Сделал он это за выдачу водительского удостоверения категорий «В», «С» и «D» без сдачи обязательного квалификационного экзамена.

Следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, днём 28 ноября 2020 года подозреваемый в салоне автомобиля, припаркованного возле одного из домов в Зелёном переулке города Свободного, дал взятку в размере 80 тыс. рублей сотруднику местного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД за выдачу водительского удостоверения категорий «В», «С» и «D» без сдачи обязательного квалификационного экзамена. В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области совместно с подразделением собственной безопасности УМВД России по Амурской области, мужчина задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта следственного управления

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.