Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2020 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 70 тысяч амурских детей получат выплаты по 5 тысяч рублей к Новому году

Автор: Портал правительства Амурской области

Ее получат семьи с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года.

В финале большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал о подарке, который приготовило государство для детей, которые в этом году из-за пандемии лишены новогодних праздников. Президент уже подписал соответствующий указ. В нем говорится, что выплату получат родители, усыновители и попечители детей в возрасте до восьми лет в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка.

По предварительным оценкам, в Приамурье выплату получат семьи, в которых проживают более 70 тысяч детей.

«Без сомнения, новую меру поддержки высоко оценят семьи с детьми. Перед новогодними праздниками выплата станет действительно хорошим подарком. Важно проконтролировать, чтобы все семьи, имеющие право на получение средств, воспользовались им, чтобы деньги были переведены вовремя. В регионе уже сделано достаточно много для упрощения процедур получения мер социальной поддержки семей с детьми, поэтому никаких проблем возникнуть не должно», — отметила министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева.

Большинству семей новая выплата будет перечислена автоматически, на основании ранее поданных заявлений на выплаты на детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет. Ее получат семьи с детьми, рожденными с 18 декабря 2012 по 31 марта 2021 года.

Размер выплаты составляет 5 тыс. рублей на каждого такого ребенка.

На портале Госуслуг можно подать заявление для назначения новой единовременной выплаты: posobie2020.gosuslugi.ru.

Оформлять заявление необходимо только если:

- указанный ранее счет был закрыт — для изменения реквизитов предусмотрена специальная форма заявления. В ней нужно указать новые данные счета, куда и будут перечислены деньги.

- ранее выплаты на детей до 16 лет не оформлялись. В этом случае один из родителей подает заявление на новую выплату от 0 до 8 лет.

За первые два часа на новую выплату на детей до 8 лет, рожденных после 1 июля 2020 года, подано на Госуслугах более 100 тысяч заявлений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.