Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

17.12.2020 12:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приамурье обсудят снижение цен на социально значимые продукты

Источник: ИА "Портамур"

С производителями и поставщиками заключат соглашение российские Минсельхоз, Минпромторг и ФАС.

В Приамурье обсудят снижение цен на продукты первой необходимости. Напомним, необходимость стабилизации стоимости продовольственных товаров отметил Владимир Путин. Особое внимание президент страны обратил на подорожание сахара и подсолнечного масла.

Представители амурского минэконома приняли участие в онлайн-встрече, на которой заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов подчеркнул особую роль усилий регионов для нормализации цен на продовольствие.

— Доступность основных продуктов питания для населения, безусловно, очень актуальна особенно в предновогодний период, когда происходит рост покупательского спроса. Мы понимаем важность поставленной президентом задачи и уже в ближайшее время обсудим снижение цен на социально значимые продукты питания с представителями торговых сетей региона. С начала пандемии они в числе первых с пониманием отнеслись к соблюдению мер по недопущению распространения инфекции и пошли навстречу гражданам, в короткие сроки организовав новые для себя услуги по доставке продуктов на дом. Рассчитываем, что в ходе конструктивного диалога нам удастся установить цены на рассматриваемые продукты в заявленных пределах, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Приамурья Людмила Старкова.

С производителями и поставщиками заключат соглашение российские Минсельхоз, Минпромторг и ФАС. Стороны совместно договорятся, как обеспечить жителям возможность покупать товары по доступной стоимости. Так как, согласно законодательству РФ, правительство страны не может самостоятельно регулировать цены на товары и услуги.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.