Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.12.2020 20:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцины от COVID-19 внесут в календарь профилактических прививок

Источник: ©РИА Новости

До 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил включить вакцины от новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок, до 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава, сообщили в пресс-службе кабмина.

"Вакцины от коронавируса должны быть включены в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям с учётом приоритетности. Такое поручение дал председатель правительства Михаил Мишустин по итогам заседания президиума координационного совета 15 декабря", — говорится в сообщении.

В частности, до 17 декабря должны быть внесены изменения в приказ Минздрава "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям".

"Министру здравоохранения Михаилу Мурашко поручено держать на личном контроле организацию работы пунктов вакцинации в регионах во время новогодних праздников (с 1 по 10 января 2021 года). Роспотребнадзор в свою очередь должен продолжать вести постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и информировать правительство о выявленных рисках", — добавляется в сообщении.

На заседании президиума координационного совета Михаил Мишустин отметил, что по всей России началась вакцинация от коронавируса, и, чтобы провести её эффективно, был разработан график поставки препарата по стране.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.