Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2020 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В суде проведен конкурс среди работников аппарата суда на знание антикоррупционного законодательства

9 декабря во всем мире отмечался Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в Тындинском районном суде состоялся конкурс среди работников аппарата суда на знание антикоррупционного законодательства. Конкурс проведен с учетом требований ограничительных мер, связанными с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), для чего использован внутрисетевой модуль Bimoid.

Проведению конкурса предшествовало издание приказа председателя суда, которым утвержден организационный комитет и положение о конкурсе, а также список тренировочных вопросов. Приказ для общего доступа был размещен на внутренней сети суда. В конкурсе могли принять участие все желающие, но не менее 1 человека от каждого судебного состава и работников отдела по обеспечению деятельности суда.

В состав организационного комитета вошел председатель суда (председатель конкурса), его помощник, начальник общего отдела (секретарь конкурса). За техническую оснащенность конкурса отвечали консультант и администратор суда.

В назначенное время 9 декабря 2020 года председателем конкурса посредством модуля Bimoid, на личный кабинет участников было направлено 20 вопросов из расчета по одному вопросу с интервалом в 1-3 мин., что зависело от сложности вопроса. Вопросы, разработанные членами оргкомитета, представляли тестовые задания с одним или нескольким вариантами верных ответов. Имелись задания, связанные с решением конкретной ситуации на наличие или отсутствие коррупционного правонарушения в действиях вымышленных лиц.

По минованию времени, обозначенного для ответа на вопрос, участники конкурса направляли посредством модуля Bimoid вариант верного, по их мнению, ответа на личный кабинет секретаря конкурса, который обобщал их по каждому участнику.

По окончании конкурса, который занял 45 мин., члены организационного комитета подвели итоги, выставив участникам конкурса за каждый верный ответ по 1 баллу.

Из 10 участников высший балл (31) получили 3 человека. Это помощники судей Оксана Невская, Ксения Навал, Александр Ечин. В число победителей, занявших 2 и 3 места, вошли еще 5 человек.

Победители награждены дипломами I, II и III степени.

Как сказал председатель Тындинского районного суда, председателя комиссии совета судей Амурской области по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий, дисциплине и судейской этики Владимир Капустянский, «Проведение данного конкурса способствовало пропаганде празднования Международного дня борьбы с коррупцией, проверке уровня знаний сотрудниками суда антикоррупционного законодательства, формированию негативного отношения к совершению коррупционных правонарушений и их профилактике».

По его мнению, и мнению участников конкурса такое мероприятие необходимо проводить регулярно.

В оформлении использованы рисунки конкурса «Коррупция глазами детей», проведенного советом судей Амурской области, управлением Судебного департамента в Амурской области в 2018 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.