Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шесть амурских предприятий получили право на осуществление экспортных и импортных поставок продукции животного происхождения

Одно из них обследовано на предмет соблюдения ветеринарных правил при хранении, перевозке и реализации мёда натурального для его поставок в КНР.

По итогам обследований хозяйствующих субъектов, проведенных за истекший период 2020 года инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области, четыре амурских предприятия получили право на осуществление экспортно-импортных поставок, две только на вывоз продукции из России. Все шесть предприятий расположены в г. Благовещенск Амурской области.

Четыре из них, согласно поданным ими заявкам, обследованы на предмет соблюдения требований ветеринарных правил при переработке, хранении, перевозке, реализации продуктов промысла животных и продуктов их первичной переработки, не подвергшихся промышленной или тепловой обработке, и получили право на экспортно-импортные поставки рыбы и морепродуктов.

Две других организации – экспортеры. Согласно поданным ими заявкам, одна обследована на предмет соблюдения ветеринарных правил при заготовке, расфасовке, перемещении, реализации, производстве, разделке, хранении и переработке рыбы и морепродуктов для их экспорта в Республику Македония, ОАЭ, Сингапур, Тайланд, Катар, Гонконг, Сербию и США; вторая — на предмет соблюдения ветеринарных правил при хранении, перевозке и реализации мёда натурального для его поставок в КНР.

Таким образом на сегодняшний день право на осуществление экспортных поставок различной продукции животного происхождения (мёда и продуктов пчеловодства, молока и молочной продукции, кормов и кормовых добавок, мяса птицы) имеют 25 амурских предприятий. Организаций, имеющих право на осуществление экспортно — импортных поставок 9, они вправе заниматься поставками рыбы и морепродуктов.

В связи эпидемиологической обстановкой все обследования хозяйствующих субъектов для включения в Реестр экспортёров ИС «Цербер» проводятся в режиме документарного контроля.

В ходе рассмотрения заявлений о проведении физического обследования, организациям сообщается, что для их включения в реестр экспортеров информационной системы «Цербер» рекомендовано проводить обследование в видеоформате. Оно состоит из двух этапов: дистанционное проведение анализа документов и непосредственно видеообследование организации в режиме реального времени.

С подробностями, касающимися этого формата обследования и перечнем документов, запрашиваемых при его проведении можно ознакомиться на сайте Управления Россельхознадзора по Амурской области, а также, позвонив по номерам телефонов: 8 (4162) 226-957 и 8 (4162) 226-953.

фото: архив Управления Россельхознадзора по Амурской области

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.