Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2020 14:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

После продолжительной погони по зимнему лесу в Магдагачинском районе задержали браконьеров

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Фото: pixabay.com

При этом браконьеры сделали все возможное, чтобы спровоцировать аварию и вывести из строя автомобиль управления по охране животного мира.

В Магдагачинском районе задержали браконьеров с лампой-фарой.

После продолжительной погони по зимнему лесу в Магдагачинском районе задержали браконьеров. Двое жителей Тыгды решили поохотиться с УАЗа с запрещенной лампой-фарой, однако отвечать за нарушения не имели ни малейшего желания.

Заметив автомобиль охотнадзора, нарушители попытались удрать. Погоня по темному зимнему лесу продолжалась около 20 минут.

При этом браконьеры сделали все возможное, чтобы спровоцировать аварию и вывести из строя автомобиль управления по охране животного мира или самих инспекторов. Сначала из открытого люка УАЗа нарушители пытались ослепить водителя с помощью лампы-фары — той самой, которую ранее использовали для незаконной охоты. Затем начали бросать шипы под колеса идущего позади автомобиля инспекторов.

— Нарушители в итоге все равно были задержаны, пострадавших нет. К сожалению, в последнее время браконьеры все чаще ведут себя подобным образом, поэтому опыт экстремального вождения у нас уже богатый. Погони по пересеченной местности даются все проще, — рассказал инспектор управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

У нарушителей были изъяты браконьерская лампа-фара и карабин «Вепрь». В отношении мужчин составлены материалы по двум статьям. За незаконную охоту с транспортного средства, а также использование запрещенных средств амурчанам грозит лишение права охоты, штраф, а также ряд других санкций.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.