Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.12.2020 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Началось строительство нового дома для отшельницы Агафьи Лыковой

Автор: Надежда Столярчук

Было решено сначала полностью сложить избу в Абакане, пронумеровать бревна, а потом разобрать дом и в таком виде доставить в тайгу.

Началось строительство нового дома для знаменитой таежной отшельницы 76-летней Агафьи Лыковой. Об этом в соцсетях сообщил директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий.

- Сейчас самый сложный этап — доставка пиломатериала. Все усложняется труднодоступностью территории участка "Заимки Лыковых", — отметил Виктор Непомнящий.

Чтобы сократить трудозатраты, было решено сначала полностью сложить избу в Абакане, пронумеровать бревна, а потом разобрать дом и в таком виде доставить в тайгу. Избу транспортировали на базу отдыха у реки Ада, что в 250 километрах от нынешнего жилья Агафьи Лыковой, с помощью трех машин и трактора.

Сейчас бревна перевозят к месту строительства аэролодками.

- Всего потребуется не менее 18 таких рейсов, так как один плот вмещает не более 1,5 тонны груза, — рассказал директор заповедника.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.