Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.12.2020 19:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ближайшие дни 500 амурских медиков будут привиты от COVID-19

Автор: Портал правительства Амурской области

С января 2021 года в Приамурье начнется массовая вакцинация населения.

500 амурских медработников в ближайшие дни вакцинируют против COVID-19

В Приамурье поступило 500 доз вакцины «ГАМ-Ковид-Вак» для вакцинации медицинских работников против новой коронавирусной инфекции.

Прививаться будут медики, принимающие непосредственное участие в оказании медицинской помощи пациентам с установленным диагнозом и подозрением на COVID-19, в возрасте от 18 до 60 лет. Именно они постоянно сталкиваются с рисками заражения коронавирусом.

Сейчас вакцину распределяют по медицинским организациям, и уже сегодня вечером начнется доставка «Спутника V» в районы области — автомобильным и воздушным транспортом. При этом будет обеспечено строгое соблюдение условий транспортирования и хранения данного препарата, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ.

Была проведена работа по подготовке прививочной кампании. Составлены графики вакцинации для каждого учреждении, сформированы прививочные бригады.

Напомним, первыми в октябре привили несколько десятков медработников инфекционных госпиталей, работающих в "красной зоне". Все медики перенесли вакцинацию нормально, без осложнений.

С января 2021 года в Приамурье начнется массовая вакцинация населения. Здравоохранение области имеет все необходимые ресурсы для проведения противоковидных прививок всем жителям региона.

«Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V») — двухкомпонентная векторная вакцина против COVID-19, разработанная совместно российскими ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и ФГБУ «48-й ЦНИИ» Минобороны России. «Спутник V» — первая в мире зарегистрированная вакцина на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.