Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.12.2020 17:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительницу Тындинского района осудили за причинение тяжкого вреда здоровью своего сожителя

Автор: М.Н. Кистанова
помощник Тындинского городского прокурора

Суд учел наличие у осужденной ребенка и счел возможным предоставить ей отсрочку отбывания наказания.

Тындинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней жительницы села Уркан Тындинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в июле осужденная распивала спиртное со своим сожителем. В ходе застолья мужчина начал в грубой форме, используя нецензурную брань, выражать недовольство ее поведением.

В ответ на такое поведение, молодая женщина схватила кухонный нож и ударила им обидчика в грудь, причинив тяжкий вред его здоровью.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновной три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При этом суд учел наличие у осужденной малолетнего ребенка и счел возможным предоставить ей отсрочку отбывания наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста.

Государственное обвинение поддержано Тындинской городской прокуратурой.

Приговор вступил в законную силу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.