Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2020 10:59 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Три партии рогатого скота неизвестного происхождения, не имеющие сертификатов, обнаружены при досмотре грузовых автомобилей, следовавших из Забайкалья в Приморье

Автор: Управление Россельхознадзора по Амурской области

Всего перевозили 626 несертифицированных живых сельскохозяйственных животных.

6 ноября на одной из трасс региона инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области предотвращено несколько попыток транзита через территорию Приамурья 626 голов несертифицированных живых сельскохозяйственных животных.

Три партии крупного и мелкого рогатого скота неизвестного происхождения, не имеющие сертификатов, создающие потенциальные риски заноса в регион инфекционных болезней, общих для животных и человека, обнаружены при досмотре трех грузовых автомобилей, следовавших из Забайкальского края в Приморский.

Из объяснений перевозчиков–нарушителей следует, что они знали о порядке провоза сельхозживотных и необходимости оформления ветеринарно-сопроводительных документов, однако, проигнорировав эти требования, сознательно пошли на нарушение.

Граждане привлечены к административной ответственности с назначением денежных штрафов за нарушение ветеринарно-санитарных правил, им также выданы предписания, согласно которым, все 626 голов животных возвращены к местам отгрузки.

Материалы по выявленным фактам направлены в управление Россельхознадзора, курирующего территорию отгрузки скота, для принятия мер в рамках действующего законодательства РФ, в части постановки животных на карантин и проведения иных контрольных мероприятий.

Досмотр автотранспорта инспекторами амурского Управления Россельхознадзора осуществляется ежедневно. С начала 2020 года выявлены попытки ввоза из различных регионов и транзитных перевозок через Приамурье около 6 тысяч голов несертифицированных живых сельскохозяйственных животных.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.