Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.11.2020 11:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 3 по 8 ноября в онлайн-формате проходит юбилейная международная акция «Большой этнографический диктант»

Автор: Надежда Бубельцева

Жители села Первомайское впервые приняли участие в этой акции.

С 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-формате проходит юбилейная международная акция «Большой этнографический диктант». Жители с. Первомайское впервые приняли участие в этой акции.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который проводится для знакомства жителей нашей страны и зарубежья с культурой народов, проживающих в России. Также он позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности участников акции, их знания о народах России.

Задания были оформлены в виде теста. Он состоял из 30 вопросов, 20 из которых являлись общефедеральной частью диктанта, единой для всех участников, а 10 — уникальной частью для каждого субъекта РФ. На выполнение всех заданий давалось 45 минут. За тест можно максимально набрать 100 баллов (70 баллов — за общие вопросы и 30 — за уникальные). После прохождения заданий каждый участник получил результат с анализом ответов и сертификат в электронном виде.

Фото автора

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.