Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.11.2020 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 автотранспортных средств было арестовано приставами на сумму около 2,5 миллионов рублей

Автор: Пресс-служба УФССП по Амурской области

В Приамурье завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильный розыск».

С 20 по 30 октября 2020 судебными приставами-исполнителями УФССП России по Амурской области было проведено очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильный розыск». На автомобильных парковках у торговых центров области, в местах скопления автомобилей сотрудники ведомства с помощью мобильного приложения «Мобильный розыск» сканировали регистрационные номера автомобилей и проверяли владельцев авто на предмет наличия задолженности в рамках возбужденных исполнительных производств.

Всего было проверено более 4000 транспортных средств на наличие в отношении их владельцев исполнительных производств. В ходе мероприятия было произведено 11 арестов автотранспортных средств должников на сумму более 2,5 миллионов рублей. Некоторые владельцы автотранспортных средств не дожидаясь принудительной реализации своего имущества оплатили долги сразу после ареста транспортного средства. Так, в Тындинском районе сотрудниками ведомства был выявлен гражданин, имеющий задолженность за услуги ЖКХ на сумму более 40 тысяч рублей, сразу после ареста иномарки мужчина изыскал денежные средства для оплаты долга. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

В ходе рейда сотрудники ведомства информировали граждан о последствиях уклонения от уплаты задолженности и способах её погашения. Так же обращалось внимание граждан на информационный сервис «Банк данных исполнительных производств» (http://r28.fssp.gov.ru/iss/ip), где по фамилии, имени, отчеству можно проверить себя на наличие задолженности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.