Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.11.2020 11:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов встретился с министром строительства РФ Иреком Файзуллиным

В 2020 году по программе «Стимул» Приамурье получило 345 млн рублей из федерального бюджета.

Руководители обсудили реализацию в Амурской области федеральной программы по стимулированию жилищного строительства нацпроекта «Жилье и городская среда», призванную развивать жилищное строительство за счет субсидирования возведения инфраструктурных объектов.

Данная мера господдержки позволяет сократить временные и финансовые издержки строительных организаций, таким образом увеличивая темпы жилищного строительства.

В 2020 году по программе «Стимул» Приамурье получило 345 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства строится водовод в Благовещенске от водозабора «Северный» до центра города и детский сад на 120 мест в селе Чигири. С вводом в эксплуатацию этих объектов существенно сократятся затраты застройщиков и позволят обеспечить ввод на прилагающих территориях в 2020 году 25 тыс. м. кв. жилья.

По данной программе регионом уже подана заявка на выделение 4.3 млрд рублей на период 2021 – 2024 гг. Средства будут направлены на создание инфраструктуры для жилищного строительства в регионе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.