Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.11.2020 11:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше половины амурчан испытывают проблемы с парковкой

Автор: Елизавета Олофинская
Пресс-секретарь Дрома

Сложнее всего жителям Амурской области припарковаться около дома.

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у автомобилистов Амурской области испытывают ли они проблемы с парковкой. По результатам опроса 57% амурчан ответили положительно.

Сложнее всего жителям Амурской области припарковаться около дома. За этот вариант ответа проголосовал 36%. Найти место для машины у работы трудно 23%, а проблемы с ночной парковкой испытывает 26% опрошенных. Вариант «Нет, везде все хорошо» выбрали 44% респондентов, а в 2014 году за него проголосовало – 50,6%. Из чего можно сделать вывод, что за шесть лет ситуация ухудшилась.

В целом по стране ответы схожи: «У дома» – 42%, «на работе» – 28%, «с ночной парковкой» – 25%, «нет, везде все хорошо» –26%. В Москве, Воронежской области, а также Приморском и Хабаровском краях наибольшие проблемы с парковкой у дома. В Ростовской области труднее, чем в других регионах оставить автомобиль около рабочего места. За соответствующий вариант ответа проголосовало 48,5%.  Иная картина в Забайкальском крае. Здесь 53% респондентов не испытывают проблемы с парковкой – это самый высокий показатель по стране.

«В моем городе по статистике на 1000 жителей приходится 500 автомобилей. Заставлено все. На ночь в крайнем случае я подпираю до утра соседей, оставляя телефон. Иногда закрывают и меня. Так и живем. На работе же проблем нет, потому что рабочий день начинается с 8 утра, а у основной массы в 9», – поделился один из участников опроса.

Всероссийский опрос проводился с 12 по 20 октября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 9 172 человека. Можно было выбрать несколько вариантов ответа. 

Справка:

Дром – Всероссийский автомобильный сайт
2,5 млн посетителей в сутки
Более 600 тысяч объявлений о продаже авто
Автомобильный сайт №1 в мире по посещаемости, согласно статистике SimilarWeb

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.