Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2020 15:16 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: Для каждого из нас мама – самый главный и дорогой человек в жизни

Поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся важнейшей задачей региональной власти.

Уважаемые женщины! Дорогие мамы и бабушки! Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником – Днем матери!

Для каждого из нас мама – самый главный и дорогой человек в жизни. Мама всегда рядом с нами, она помогает нам увидеть этот удивительный мир, она воспитывает в нас истинные ценности, приходит на помощь и поддерживает в трудные моменты и всегда рада нашим успехам.

Материнство – это тяжелый труд, который заслуживает огромного уважения и признательности. В Приамурье учрежден почетный знак «Материнская слава» как высшая степень выражения общественного признания заслуг матери. Ежегодно он вручается самым достойным многодетным амурчанкам, родившим и воспитавшим 5 и более детей. За последний десяток лет им награждены более 130 многодетных матерей.

Многодетные семьи достойны особого уважения и внимания со стороны государства. Сегодня в Амурской области проживает около девяти тысяч многодетных семей, в которых воспитываются тридцать тысяч детей.

Поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся важнейшей задачей региональной власти. При рождении детей предоставляются денежные выплаты, выплачивается материнский капитал, меры поддержки многодетным семьям предусмотрены без учета их доходов. Малообеспеченным семьям, родившим третьего или последующего ребенка, предоставляется ежемесячная денежная выплата.

Дорогие мамы, от всей души благодарю вас за каждодневный труд, за любовь и заботу, которые вы дарите своим детям!

Губернатор Амурской области Василий Орлов

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.