Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.11.2020 15:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункт передержки животных Тынды посетил спикер амурского парламента Вячеслав Логинов

В большом теплом гараже построены вольеры, сейчас в них около 15 собак, ожидающих либо новых хозяев, либо возвращения в среду.

28 ноября в Тынде и Тындинском районе побывал председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов. Среди объектов, которые посетил спикер амурского парламента, стал пункт передержки животных. Как интернет-портал Gazeta-bam.ru сообщал ранее, пункт начал функционировать на территории муниципального предприятия "Чистый город".

Своими впечалениями Вячеслав Юрьевич поделился с подписчиками своего instagram-аккаунта:

- Посмотрел в Тынде центр передержки животных. Работает на базе муниципального предприятия "Чистый город". В большом теплом гараже построены вольеры, сейчас в них около 15 собак, ожидающих либо новых хозяев, либо возвращения в среду (после, разумеется, кастрации и чипирования).

Один пёс — годовалый среднеазиат — останется в приюте, видимо, надолго. Абсолютно неконтактный и социализации не подлежащий. Такая собака могла бы стать неплохим охранником, например, на производственной базе. Но пока желающих забрать ее в Тынде не нашлось.

Что хочу сказать, друзья. Приюты, отлов, лишение возможности бесконтрольно размножаться на улице — это все хорошо и важно. Но так проблему безнадзорных животных мы не решим. Нужны кардинальные меры, повышающие ответственность владельцев. Покупка собаки должна сопровождаться ее обязательной регистрацией, а в случае преднамеренной "потери" хозяина должен ждать серьезный штраф. Проблема решится только тогда, когда животное перестанет быть игрушкой. Это вопрос федерального законодательства. Не наш. Но мы будем продолжать об этом говорить на всех уровнях.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.