Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В амурской исправительной колонии запустили линию по переработке отходов полиэтилена

Автор: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Осужденные производят гранулы, которые используются для изготовления новых изделий.

В ИК-8 УФСИН России по Амурской области открыт первый участок по оказанию услуг по переработке упаковочного материала. Трудоустроенные на участке осужденные производят гранулы, которые используются для изготовления новых изделий.

Первый участок по оказанию услуг по переработке пластиковой продукции функционирует в ИК-8 УФСИН России по Амурской области.

В колонии осуществляется переработка отходов полиэтиленовой пленки в полимерную гранулу. Открытие нового участка позволило дополнительно трудоустроить троих осужденных. В рамках заключенного с учреждением договора заказчик осуществляет поставку сырья для переработки, а также занимается последующим изготовлением продукции из произведенной гранулы. Объем переработки сырья составляет до шести тонн в месяц.

Стоит отметить, что предприниматели могут размещать заказы на товары различного назначения и открывать свои производства при исправительных колониях. Организация производственной деятельности на базе учреждений УИС имеет ряд преимуществ: наличие постоянных работников, свободные площади, отсутствие арендной платы за используемые территории. Создание дополнительных рабочих мест и повышение занятости осужденных на оплачиваемых работах позволит увеличить исковые выплаты потерпевшим, а также облегчит трудоустройство после освобождения, что является залогом предотвращения совершения новых преступлений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.