Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.11.2020 18:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Допуск к ЕГЭ перенесли на несколько месяцев: амурские школьники напишут итоговое сочинение 5 апреля

Автор: Татьяна Ларина

Новая дата объявлена в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.

Утверждена дата итогового сочинения для учеников 11 классов — его проведут 5 апреля 2021 года. Это сочинение является допуском к Единому государственному экзамену (ЕГЭ). Изначально написание итогового сочинения должно было состояться 2 декабря, однако накануне стало известно о его переносе.

Новая дата объявлена в приказе Минпросвещения и Рособрнадзора. Документ опубликован на портале правовой информации в среду, 25 ноября. Темы сочинений будут сформированы по часовым поясам. Дополнительные даты назначены на 21 апреля и 5 мая.

Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения, сообщает амурский минобр.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.