Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.11.2020 16:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пандемия не помеха: у амурчан хорошая платежная дисциплина по оплате услуг ЖКХ

Уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг составил 93 %

«Платежная дисциплина амурчан, не смотря на сложную обстановку обусловленную каронавирусом, находится на хорошем уровне, — отметил министр ЖКХ Амурской области Алексей Тарасов. – Я искренне благодарен всем гражданам, кто добросовестно относится к своевременной оплате коммунальных услуг».

Не смотря на ответственность одних граждан, в регионе есть те, кто не оплачивает коммунальные услуги.

Так по состоянию на 1 ноября текущего года задолженность население за жилищно-коммунальные услуги перед предприятиями по Амурской области составила 3 409,2 млн. руб., в том числе: просроченная задолженность населения составила 2 505,6 млн. руб. или 73,5 % от общей задолженности населения.

«Конечно, мы понимаем сложившуюся ситуацию, в связи с тяжелым финансовым положением граждан, я рекомендую предприятиям ЖКХ заключать договоры реструктуризации задолженности, но в тоже время хочу отметить, что финансовая дисциплина амурчан сегодня очень важна, поскольку все предприятия ЖКХ продолжают свою работу. Что специалисты ЖКХ в любых условиях выходят на работу, чтобы предоставить коммунальные услуги гражданам», — продолжил министр ЖКХ области.

Также в Приамурье на постоянной основе проводятся выездные рейдовые мероприятия службы судебных приставов Амурской области по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги населения.

Для осуществления сверок по исполнительным производствам министерством ЖКХ Амурской области совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов Амурской области разработана и направлена в муниципальные образования области единая форма документа по сверке исполнительных производств.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.