Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.11.2020 17:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажир поезда «Хабаровск-Нерюнгри», чтобы не платить штраф за курение в вагоне, хотел дать взятку сотруднику полиции (ВИДЕО)

Фото предоставлено УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Мужчина был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки, но не прекратил противоправные действия.

В поезде сообщением «Хабаровск-Нерюнгри» нарядом сопровождения Нерюнгринского ЛОП Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте выявлен 36-летний житель Амурской области, куривший в вагоне.

В ходе составления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.6.24 КоАП, нарушитель, чтобы избежать административного наказания, попытался передать сотруднику транспортной полиции взятку в размере трех тысяч рублей.

Мужчина был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности за данное деяние, однако не прекратил противоправные действия.

О факте склонения сотрудника транспортной полиции к коррупционному преступлению было незамедлительно сообщено руководству Нерюнгринского линейного отдела на транспорте.

В настоящее время отделением дознания Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.