Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2020 14:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России выпустит уникальные открытки на основе рисунков амурчан

Автор: Пресс-служба АО «Почта России»

Участникам конкурса предлагается пофантазировать на тему почты будущего или космической почты.

Почта России и Амурский краеведческий музей им. Новикова-Даурского приглашают амурчан от 7 лет и старше принять участие в конкурсе рисунков «Почтовые истории». Лучшие работы напечатают на открытках, которые будут выпущены ограниченным тиражом.

Участникам конкурса предлагается пофантазировать на тему почты будущего или космической почты, а может быть того, как будет выглядеть почтальон спустя несколько веков. Лучшие работы станут уникальными почтовыми открытками.

«Конкурс позволит объединить детское творчество и изучение истории почтовой связи. Рисунки могут быть созданы как на основе исторических фактов и событий, так и фантазий на тему будущего, ведь Приамурье – активно развивающийся космический регион», — отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

Когда-то письма и открытки были единственным способом связи между людьми. Сегодня цифровые технологии заменили живое слово, однако письма и открытки по-прежнему ждут и с любовью хранят в семейных альбомах, почтовыми карточками обмениваются по всему миру и собирают в коллекции. Открытки сейчас – уникальный способ рассказать всему миру о регионе и его особенностях.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте. Рисунки могут быть выполнены на любом материале и в любой технике. Работы принимаются до 27 ноября включительно. Они будут оцениваться в пяти возрастных категориях: от 7 до 8 лет, от 9 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 18 лет и от 18 лет и старше. Итоги конкурса будут подведены 3 декабря, а работы участников будут размещены на сайте и в Выставочном зале г. Благовещенска в рамках выставки «Почтовые истории», где состоится награждение победителей.

Лучшие работы станут коллекционными открытками, которые благовещенцы смогут отправить в любую точку страны и мира.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.