Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

02.11.2020 13:01 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малочисленным народам Севера оплатят дорогу в образовательные учреждения

Источник: ©РИА Новости

Студенты могут получить компенсацию на оплату проезда раз в год на воздушном, водном, железнодорожном транспорте.

Малоимущим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера компенсируют проезд к месту учебы и обратно, а также окажут единовременную материальную помощь. Такие меры социальной поддержки предусмотрены для учащихся в Хабаровском крае, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Студенты могут получить компенсацию на оплату проезда раз в год на воздушном, водном, железнодорожном транспорте от места жительства к месту учебы и обратно в пределах территории края. Также предусмотрено возмещение затрат оплаты проезда на междугороднем автобусе», — говорится в сообщении.

Учащимся также выплачивается единовременная материальная помощь в размере трех тысяч рублей.

Данные меры призваны повысить доступ малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока к образовательным услугам, заявили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

Сообщается, что за девять месяцев текущего года компенсацию на оплату проезда уже получили 15 студентов, а единовременная материальная помощь оказана 38 студентам на сумму 115,6 тысячи рублей.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.