Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.11.2020 09:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двое любопытных тигрят вышли на дорогу на севере Приморья (ВИДЕО)

Фото: instagram.com/amurtigercenter

 В ведомстве определили, что возраст малышей 4-5 месяцев.

Недавно в соцсетях появилось видео, на котором запечатлены двое маленьких тигрят. Юные хищники разгуливают по дороге в Приморском крае. Неравнодушные граждане тут же сообщили о встрече в приморскую службу охотничьего надзора и отправили специалистам отснятые кадры. Проанализировав их, в ведомстве определили, что возраст малышей 4-5 месяцев.

Позже в охотнадзоре сообщили, что выход тигрят к людям был обусловлен любопытством, а неподалеку от места встречи находилась их мать. Она позже увела тигрят в безопасное место от дороги, сообщает в своём инстаграм-аккаунте центр «Амурский тигр».

- Это нередкий случай, когда менее осторожные и беспечные тигрята показываются людям, а их мать-самка, в силу большего опыта и осторожности, наблюдает за происходящим со стороны, не обозначая себя. Мы знаем точно, где произошла данная встреча, но в интересах безопасности тигрят и их матери не сообщаем об этом. О чем просим и граждан, если у них вдруг возникнет желание показать свою осведомленность через социальные сети или иным способом. Нужно помнить, что этим можно сильно навредить, — прокомментировал случай генеральный директор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.