Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.11.2020 11:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Райчихинска накопил долги за услуги ЖКХ в размере около 200 тысяч рублей

Автор: Управление ФССП России по Амурской области

Серьезно задуматься о выплате долга помог арест транспортного средства должника.

36-летний житель г. Райчихинска не вносил плату за потребляемый ресурс жилищно-коммунального хозяйства, в результате чего накопил долг в размере около 200 тысяч рублей. На основании соответствующего исполнительного документа в отделении судебных приставов по г. Райчихинску и пгт. Прогресс было возбуждено исполнительное производство. Сотрудник ведомства уведомил гражданина о возбуждении исполнительного производства, о мерах принудительного характера в случае неуплаты долга и о взыскании исполнительного сбора в размере 7% от суммы долга в случае неуплаты долга в срок для добровольной оплаты. Однако выплаты гражданин не производил.

Тогда судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного характера, среди них — постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, обращение на взыскание денежных средства находящиеся на расчетном счете в банке, запрет на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Серьезно задуматься о выплате долга помог арест транспортного средства должника. Гражданин был уведомлен, что в случае неуплаты долга в десятидневный срок с момента составления акта описи и ареста, иномарка может быть передана на реализацию в счет погашения долга. Тогда мужчина изыскал средства для оплаты задолженности за услуги ЖКХ в размере около 200 тысяч рублей и предоставил сотруднику ведомства квитанцию об оплате долга, а также оплате исполнительского сбора. В связи с чем арест с автотранспортного средства снят. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.