Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2020 17:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К 8 годам 6 месяцам лишения свободы осужден местный житель за убийство отца

Сына оскорбило высказывание отца в адрес их родственницы, и он решился на убийство.

28 октября 2020 г. приговором Архаринского районного суда Амурской области осужден 34-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что молодой мужчина в марте 2020 г. в ночное время после совместного распития спиртных напитков со своим отцом, в ходе возникшей конфликтной ситуации из-за высказывания отцом оскорбительных выражений в адрес их родственницы, реализуя умысел на убийство, нанес отцу удар молотком по височно-теменной части головы, в результате которого последний, не приходя в сознание, скончался в лечебном учреждении.

При назначении наказания судом учтены: тяжесть преступления, которое относится к категории особо тяжких, признание подсудимым вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие у подсудимого двух малолетних детей, обстоятельством отягчающим наказание признано нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Судом назначено в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. ​​​​​​​

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.