Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.10.2020 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мистер Ха», или Юмор по-эвенкийски. Музей приглашает на видеовыставку

Автор: Ольга Анищенко
заведующий отделом музея

Видеовыставка под таким названием доступна к просмотру в Музее истории БАМа. Приурочена она к 90-летию Тындинского района.

Команда КВН «Мистер Ха» была создана в 1994 году Эдуардом Бреевым (на тот момент — учителем Усть-Нюкжинской средней школы, ныне он – начальник управления образования администрации Тындинского района). Сейчас команду готовит директор Усть-Нюкжинской школы Алексей Бреев.

Своими искромётными шутками, яркой индивидуальностью, артистизмом и несомненным талантом ребята завоевали сердца множества поклонников. Из года в год болельщики команды пристально следят за успехами юных усть-нюкжинцев.

«Мистер Ха» неоднократно становились победителями игр Северной лиги «БАМ» в Тынде, областной детской лиги КВН в Благовещенске. На VII Международном фестивале детских команд КВН, проходившем осенью 2017 года в Анапе, ребята одержали оглушительную победу. Затем был Всероссийский фестиваль детских команд КВН в «Артеке».

В апреле 2018 года квнщики из далекого северного села Усть-Нюкжа завоевали III место в финале Всероссийской Юниор-лиги КВН, проходившем в Москве. Тогда среди участников игр были команды из Хабаровска, Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербурга, Москвы, Калининграда. Зрители аплодировали не только шуткам детского коллектива, которому пришлось открывать игру, но и национальному колориту, присущему команде.

В 2020 году, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, коллектив не выезжал на состязания весёлых и находчивых. Но, без сомнения, впереди у ребят ещё много побед!

Благодарим за предоставленную информацию Бреева Эдуарда Викторовича.

Видеовыставку "Мистер Ха", или Юмор по-эвенкийски" можно посмотреть в зале "Этнография" Музея истории БАМа, а также по ссылке на youtube-канале ЗДЕСЬ >> 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.