Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2020 14:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурчане могут оплатить налоги и штрафы в отделениях Почты России

Автор: МРИ ФНС РФ № 7 по Амурской области

Амурчане уже начали получать налоговые уведомления. Они направляются заказными письмами и вручаются адресату лично в руки

Жители Приамурья могут оплатить налоги и штрафы в любом почтовом отделении области. Оплата доступна в день получения уведомления.

Оказание услуги занимает несколько минут. Для оплаты налогов необходимо обратиться к оператору связи с бланком уведомления и внести денежные средства. Деньги в режиме реального времени поступают на счета налоговой службы. Оплатить налоги и штрафы жители области также могут на дому — с помощью почтальона, оснащенного мобильно-кассовым терминалом. Информация об оплате поступает в режиме онлайн, клиенту в подтверждение оплаты выдается кассовый чек.

Амурчане уже начали получать налоговые уведомления. Они направляются заказными письмами и вручаются адресату лично в руки. Если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение с приглашением забрать заказное письмо в почтовом отделении по месту жительства. Информацию об адресе и режиме работы почтового отделения можно уточнить на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или в мобильном приложении компании.

Если клиент Почты России подключил сервис «Простая электронная подпись», заказное письмо из налогового органа на почте ему выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта, процедура займет не более минуты.

УФПС Амурской области напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». Записаться можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении компании. Оформить онлайн-запись необходимо не менее чем за час до планируемого визита. Во время оформления заявки в мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге.

Важно знать, что налогоплательщикам, пользующимся личным кабинетом на сайте ФНС России, письменные уведомления о налогах не направляются, они выгружены в электронный сервис.

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий.

В УФПС Амурской области Почты России услуги почтовой связи предоставляют 378 ОПС, из них 282 почтовых отделения расположены в сельской местности. Ежегодно почтовые работники принимают, обрабатывают и доставляют более 19,4 миллиона единиц письменной корреспонденции и 786 тысяч единиц посылок.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.