Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Проезд по двухлетке": Что делать, если не удалось в этом году воспользоваться положенной компенсацией

Автор: Максим Ермаков
председатель Тындинского районного Совета народных депутатов

Право на компенсацию проезда имеют граждане, которые работают на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях.

В этом году в Тындинский районный Совет народных депутатов и администрацию Тындинского района было много обращений работников бюджетных учреждений, которые из-за ситуации с COVID-19, не смогли выехать с семьей в отпуск и воспользоваться компенсацией стоимости проезда и багажа. Эту ситуацию мы обсудили на совещании, на которое пригласили представителей администрации района, депутатов, управления финансов и ревизионной комиссии Тындинского района.

Напомню, право на компенсацию имеют граждане, которые работают на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях. Раз в два года за счёт работодателя им возмещается стоимость проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно. По закону эти выплаты сгорают, если работник не воспользовался ими в срок.

Компенсацию за оплату стоимости проезда и провоза багажа, не использованную в 2020 году, можно будет получить в 2021 году. Это закреплено в постановлении правительства РФ от 19.06.2020 №887.

Депутаты Тындинского района приняли решение, чтобы все органы местного самоуправления и муниципальные учреждения при компенсации «проезда по двухлетке» руководствовались постановлением правительства РФ. При этом для работников школ, детских садов, клубов и органов местного самоуправления установлен предельный срок уведомления работодателя – 1 декабря 2020 года. Это касается тех сотрудников, которые уже получили компенсацию, но не смогли ею воспользоваться, а перевозчик продлил действие билетов на следующий год или не вернул за них деньги работнику.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.