Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2020 10:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опрос Дрома: 46% амурчан водят на «троечку»

Автор: Елизавета Олофинская
Пресс-секретарь Дрома

Автомобильный сайт Дром попросил оценить адекватность водителей своего города жителей России.

Автомобильный сайт Дром попросил оценить адекватность водителей своего города жителей России. В опросе приняло участие более 14 тысяч человек. 

По его результатам 46% участников из Амурской области проголосовало за вариант «Тройка, ситуация оставляет желать лучшего». Вторым по популярности стал ответ «Четверка, неплохо, хотя есть куда расти» – 26%, «Двойку» проголосовало тоже немало – 18%. Самая низкая оценка «Кол» набрала 4% среди амурчан, а «Пятерку» автомобилистам своего города поставили 6% респондентов.

Ответы в среднем по России немного отличаются: «пятерка» – 5%, «четверка» – 26%, «тройка» – 44%, «двойка» – 18%, «Ад кромешный» – 7%. Интересно, что по сравнению с таким же опросом в 2016 году автомобилисты стали водить хуже. Тогда положительные отметки «четыре и пять» суммарно набрали 37%, а в 2020 году – 31%.

Больше всего «отличников» ездят в Тюменской области – 10%, это в два раза чаще чем в среднем по стране. В 2016 году этот титул носили водители Ямала и Камчатки (по 13%). Вариант «Кол! Ад кромешный» наиболее популярен в республике Саха и Воронежской области –  по 13% в каждом регионе, за ними в антирейтинге следует республика Бурятия – 12% и Москва – 10%.   

«Мне нравится движение в Москве. В подавляющем большинстве ситуаций все предсказуемо и понятно, хорошая инфраструктура и дороги, поток тоже не спит. Пробки только. Зато в родной Ивановке, маневры выполняют медленно, не смотрят в зеркала и пытаются перестроиться в крыло. На мотоцикле меня почти не видят или игнорируют», – поделился один из участников опроса. 

Справка:
Дром – Всероссийский автомобильный сайт
2,5 млн посетителей в сутки
Более 600 тысяч объявлений о продаже авто

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.