Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2020 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На вокзале Тынды проводят усиленную дезинфекцию

Фото Алексея Иванова

Медпункты вокзалов укомплектованы противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

На вокзалах Дальневосточной железной дороги, расположенных в границах БАМа, силами специализированных предприятий проводится усиленная дезинфекция для предотвращения распространения вирусных инфекций. Так, 27 октября, железнодорожники, совместно со специалистами предприятия, имеющего лицензию на дезинфекционные работы, провели комплексную противоэпидемическую обработку помещений вокзала станции Тында. Для дезинфекции применялся специальный состав, имеющий широкий спектр антимикробного воздействия, но безопасный для людей и животных.

Помимо ежемесячных усиленных противоэпидемических обработок, на вокзалах и станциях Дальневосточной железной дороги проводится ежедневный комплекс санитарной обработки помещений. Регулярно, каждые четыре часа, все помещения проветриваются и обрабатываются с применением дезинфицирующих средств. Особое тщательно дезинфицируются предметы интерьера, с которыми регулярно контактируют пассажиры: входные ручки, стойки касс, бюро информации, сиденья, столики и др. Также на территории вокзальных комплексов для посетителей установлены диспенсеры со специальными антисептическими составами для обработки рук.

Как сообщили в пресс-службе ДВЖД, медицинские пункты вокзалов дополнительно укомплектованы необходимыми противоэпидемическими средствами и ручными бесконтактными инфракрасными термометрами.

На секциях сидений в залах ожидания нанесены наклейки с рекомендациями по рассадке пассажиров. Для минимизации контакта между пассажирами, на вокзалах магистрали обозначены метки, указывающие безопасное социальное расстояние в 1,5 метра. В залах ожидания, размещены информационные плакаты о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией. Также ведется регулярное профилактическое оповещение о важности соблюдения масочного режима и использования средств индивидуальной защиты (масок, перчаток, антисептических средств и т. п.).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.