Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2020 16:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ефим Басин и Юрий Вербицкий поздравляют бамовцев и тындинцев с Днем рождения Комсомола

Фото: moslenta.ru

Комсомольские годы вспоминаются с ностальгией. В те времена высоко ценились честь, совесть и патриотизм.

Дорогие друзья и товарищи!

От имени «Бамовского содружества» всех участников главной комсомольской стройки Байкало-Амурской магистрали поздравляем

с Днем рождения Ленинского комсомола!

В наших сердцах комсомол всегда останется символом великих строек и больших свершений. ЦК ВЛКСМ был организатором многих из них и вдохновителем трудовых побед. Не случайно все главные события на БАМе – укладка «золотых» и «серебряных» звеньев, приход первого поезда на станцию всегда были приурочены к Дню рождения ВЛКСМ.

Создание особой атмосферы на стройке, воспитание молодых строителей, приехавших на БАМ со всех концов огромного Советского Союза — всем этим занимались представители ЦК ВЛКСМ вместе с руководителями Минтрансстроя. Благодаря этому удалось, казалось, невозможное: проложить за десять лет стальные рельсы от Байкала до Амура через горы, реки, и не хоженую тайгу в суровых условиях.

Комсомольские годы вспоминаются с ностальгией. В те времена высоко ценились честь, совесть и патриотизм. Они подарили нам вечную радость созидания: построенная нами железная дорога и сегодня служит Родине, перевозя миллионы тонн грузов и помогая осваивать природные богатства огромного дальневосточного края.

Примите наши поздравления с Днём рождения Комсомола! И пусть ваш жизненный опыт помогает современной молодежи бороться, искать и не сдаваться. Учите их любить Родину! Здоровья Вам, оптимизма и веры в светлое будущее!

В этом году комсомолу исполняется 102 года. Желаем Вам прожить не меньше! С праздником!

Президент РОО «БАМ», начальник ГлавБАМстроя, Герой Социалистического Труда Басин Е.В.

Начальник Штаба ЦК ВЛКСМ на БАМе Вербицкий Ю.С.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.