Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозчикам, работающим по межмуниципальным маршрутам, компенсировали потери, возникшие во время пандемии

Автор: Надежда Елисеева
пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Фото автора

Субсидия была распределена между 26 перевозчиками, обслуживающими 50 межмуниципальных маршрутов.

В период с 30 марта 2020 года по 31 мая 2020 года 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло значительное снижение пассажиропотока общественного транспорта из-за мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекции. Восполнить часть потерь, которые вынуждены были нести перевозчики, сохраняя свою деятельность по транспортной доступности жителей Амурской области в период жестких ограничений, было поручено Минтрансу области на заседании оперативного штаба при губернаторе области.

Министерством транспорта и дорожного хозяйства разработаны меры поддержки транспортных предприятий в виде компенсации затрат на моторное топливо при выполнении пассажирских перевозок в условиях распространения инфекции.

Субсидия в объеме 8,624 миллионов рублей распределена между 26 перевозчиками, обслуживающими 50 межмуниципальных маршрутов, которые обеспечивали транспортное сообщение с 23 муниципальными образованиями: 5 городских округов, 16 муниципальных районов, пгт. Прогресс и ЗАТО Циолковский.

Для справки:

Порядок предоставления субсидии из областного бюджета организациям и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по осуществлению регулярных перевозок пассажиров по межмуниципальным маршрутам на территории Амурской области утвержден постановлением Правительства Амурской области от 06.08.2020 № 518.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.