Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.10.2020 12:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДВЖД направила на ремонт и материально-техническое оснащение школ и детских садов БАМа 40 млн рублей

РЖД подарили новое спортивное оборудование школам Тынды.

В 2020 году Дальневосточная магистраль направила 40 млн руб. на ремонт и материально-техническое оснащение школ и детских садов в населенных пунктах в границах БАМа, сообщила пресс-служба магистрали.

«Материальную помощь от железнодорожников получили 6 детских садов и 13 школ в поселках Юктали, Олекма, Муртыгит, Березовый, Сулук, Высокогорный, Тырма и других. На объектах выполнены работы по ремонту систем отопления и вентиляции, замене окон, благоустройству территорий. Для оснащения учреждений приобретены спортивный инвентарь, мебель, оборудование для классов и лабораторий», — говорится в сообщении.

ДВЖД проводит активную профориентационную работу в общеобразовательных учреждениях, создавая необходимые условия для обучения будущих железнодорожников. Взаимодействие со школами повышает качество образования и способствует поступлению выпускников с отдаленных станций и поселков БАМа в профильные учебные заведения. Так, например, в 2019 году в средней школе № 11 имени Абрамова в поселке Новый Ургал на средства ДВЖД были капитально отремонтированы и оборудованы кабинеты физики, математики и химии. На их базе открыты 3 профильных железнодорожных класса.

Ранее Gudok.ru сообщал, что ОАО «РЖД» подарило новое спортивное оборудование школам Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.