Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.10.2020 08:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

85% строителей Амурского ГПЗ привиты от гриппа и пневмококка

Автор: Пресс-служба ООО «Газпром Переработка Благовещенск»

В текущем сезоне вакцинация особенно важна, поскольку будут циркулировать и грипп, и коронавирус.

Свыше 27,5 тысяч строителей Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) привиты от гриппа и пневмококковой инфекции. Массовая иммунизация стартовала в конце сентября и охватила более 85 % строительного и инженерного персонала.

«В текущем сезоне вакцинация особенно важна, поскольку будут циркулировать и грипп, и коронавирус, которые могут взаимодействовать друг с другом. Заболевший такой микст-инфекцией рискует получить осложнения сразу от двух вирусов, в результате патологии могут протекать очень тяжело», — пояснил главный врач проекта строительства Амурского ГПЗ Александр Гребенюк.

Сейчас на стройплощадке Амурского ГПЗ работает порядка 150 медиков, в том числе более 40 врачей. Регулярно проводятся медосмотры для раннего выявления и госпитализации заболевших, а также скрининг на коронавирус здорового персонала в целях изоляции инфицированных и контактных лиц. Поддерживается трехмесячный резерв лекарств, антисептиков и средств индивидуальной защиты. Особое внимание уделяется соблюдению санитарных норм в местах проживания рабочих и пунктах питания.

Руководство осуществляет Штаб по координации деятельности медицинских служб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Текущая санитарно-эпидемиологическая ситуация на Амурском ГПЗ оценивается специалистами как стабильная.

Справочная информация:
Медицинская инфраструктура Амурского ГПЗ включает в себя здравпункты подрядных организаций, а также специализированный госпиталь, оснащенный современным комплексом компьютерной томографии и ПЦР-лабораторией. Оборудованы помещения в двух санаториях в радиусе 200 километров от завода, которые могут быть задействованы в случае ухудшения эпидемической ситуации. Созданы 8 обсерваторов для изоляции носителей коронавируса и контактных работников.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.